Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2020 9:13

Первый приют для бездомных собак и кошек появился во Владивостоке

А вместе с ним у животных появился шанс, что их когда-нибудь назовут домашними питомцами
В приюте "Умка" животным комфортно. Фото: сайт правительства Приморского края

В приюте "Умка" животным комфортно. Фото: сайт правительства Приморского края

Приют «Умка» для безнадзорных животных открылся в пригороде Владивостока по улице Маковского. Там четвероногие друзья человека не просто ожидают своих новых владельцев, но и получают необходимый уход, лечение, животных стерилизуют и вакцинируют.

Приют организован общественным фондом помощи бездомным животным «Умка». Это полностью некоммерческая организация, которую в 2014 году организовали неравнодушные люди.

Специалисты ветеринарной инспекции Приморского края, осмотрев приют отметили, что места содержания животных, рабочие и подсобные помещения соответствуют всем необходимым требованиям. «Внутри дома в специальных помещениях содержатся кошки, в вольерах на улице ждут своих новых владельцев собаки. Приют получит бесплатную стерилизацию, услуги по чипированию и вакцинации животных», – говорится в сообщении.

По информации сайта правительства Приморья, в 2020 году в крае откроют не менее шести приютов для безнадзорных животных. Для некоммерческих организаций предусмотрены гранты на общую сумму почти 26 миллионов рублей, а также деньги на ветеринарные расходы и стерилизацию.

Телефоны «Умки» для справок: 8 (914) 790-08-33 Анна, 8 (904) 629-94-23 Ксения, 8 (914) 705-75-22 Екатерина.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14