Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2020 7:21

Аэропорт Владивосток предпринимает беспрецедентные меры безопасности

Под тщательным контролем находятся не только пассажиры авиалайнеров, но сами работники воздушной гавани
Аэропорт Владивостока готов бороться с инфекцией

Аэропорт Владивостока готов бороться с инфекцией

Фото: Сергей БАЛАНОВ

Международный аэропорт Владивосток сообщил об усилении мер безопасности по предупреждению распространения инфекционных заболеваний. На предприятии организовали оперативный штаб по предупреждению заражения коронавирусом.

На территории аэропорта в терминалах внутренних и международных авиалиний сотрудники Роспотребнадзора измеряют температуру пассажирам, а также проводят анкетирование о состоянии здоровья. Все сотрудники аэропорта также ежедневно проходят измерение температуры тела. А работники, контактирующие с пассажирами, используют средства индивидуальной защиты.

Действует усиленный дезинфекционный режим. В проходных аэропорта установлены инфракрасные тепловизоры, стойки дезинфекции, бактерицидные безозоновые дезинфекторы в местах массового нахождения работников, регулярно проводится дезинфекция помещений.

Как сообщает пресс-служба аэропорта Владивосток, работает горячая линия для своевременного анализа ситуации, надлежащего реагирования и оказания при необходимости квалифицированной, в том числе медицинской помощи.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14