Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2020 6:57

Очередной вуз Приморья отправился на «удаленку» — на этот раз ТГМУ

А молодые медики края готовятся отправиться районные больницы и поликлиники
Студенты-медики переходят на дистанционное обучение. Фото: pixabay

Студенты-медики переходят на дистанционное обучение. Фото: pixabay

О переходе студентов на электронный формат обучения сообщил 23 марта директор Тихоокеанского государственного медицинского университет Валентин Шуматов. «С сегодняшнего дня лекционные занятия всех основных профессиональных образовательных программ как среднего профессионального, так и высшего образования переведены в дистанционный формат с использованием электронных и дистанционных технологий», — заявил Шуматов.

Проректор Лидия Транковская отметила, что в ТГМУ уже не первый год практикуется электронное образование. Она сказала: «Дистанционные формы обучения позволяют в полном объеме получать студенту необходимые знания и умения в соответствие с программой».

Как сообщает пресс-служба университета, студенты — медики не остаются в стороне от ситуации сложившейся с эпидемией коронавируса. Они участвуют в волонтерской работе, а ординаторов вуза в ближайшее время направят в районные больницы и поликлиники, где они наравне с опытными врачами будут вести прием пациентов. «Сейчас этот вопрос решается совместно с региональным минздравом», — сообщили в вузе.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14