
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
По данным регионального оперативного штаба, за сутки в Приморье зарегистрировали 88 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Как отметила Анастасия Худченко, министр здравоохранения Приморского края, всего в регионе в тяжелом состоянии находятся 53 пациента. В пресс-службе правительства обращают внимание на то, что большинство заболевших контактировали с зараженными родственниками и сослуживцами.
- Основными эпицентрами в крае остаются крупные города – Владивосток и Находка, – обозначила руководитель ведомства Татьяна Детковская, глава регионального Роспотребнадзора.
По состоянию на 5 мая 2020 года в Приморье зарегистрировано 635 случаев заражения коронавирусом. Отметка медленно, но верно приближается к показателям соседнего Хабаровского края, а всем известно, что там ситуация не так хороша, как хотелось бы. Власти настоятельно рекомендуют горожанам придерживаться режима самоизоляции, чтобы обезопасить себя и своих близких от болезни.
К ЧИТАТЕЛЯМ:
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14