Премия Рунета-2020
Дальний Восток
0°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2020 3:35

Подготовка к кинофестивалю «Меридианы Тихого» идет полным ходом

Организаторы праздника любителей кино поделились планами в ходе онлайн пресс-конференции
Скриншот онлайн пресс-конференции организаторов кинофестиваля "Меридианы Тихого"

Скриншот онлайн пресс-конференции организаторов кинофестиваля "Меридианы Тихого"

Дирекция 18-ого Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» провела онлайн пресс-конференцию, на которой сообщила, что на суд жюри уже прислано 1382 фильма из 109 стран. Около 200 из них смогут увидеть гости мероприятия. Впервые в этом году будут представлены картины из Панамы, Гренландии, Судана и Маврикия. В программе фестиваля также есть новинки — планируется представить проект «Бриннеровские чтения». Американский актера театра и кино Юл Бриннер 100 лет назад, 11 июля 1920 года, родился во Владивостоке.

— Проект будет регулярным и включит не только показы кино, но и творческие встречи, театрализованные представления, — заявил программный директор кинофестиваля Юрий Гончаров.

В этом году, связи с текущей ситуацией в России и мире, было принято решение о переносе проведения «Меридианов Тихого» на осень: 10 — 16 октября.

— В этом году все пройдет по-особенному. Уже ведется вся необходимая подготовительная работа. Закупаются кресла — 2 000 штук, экраны, свет, звук, — отметил генеральный директор, художественный руководитель Ефим Звеняцкий.

Мероприятия кинофестиваля пройдут не только во Владивостоке, но и в Арсеньеве и Большом Камне.

Организаторы фестиваля также сообщили, что публике планируется показать новую картину российского режиссера Павла Лунгина.

— Я очень надеюсь, что осенью нам удастся встретиться. Привезу на кинофестиваль свою картину, израильско-русский фильм «Эсав». Это семейная драма о сложных человеческих отношениях, — рассказал Павел Лунгин.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14