Boom metrics
НовостиОбщество5 августа 2020 0:21

Во Владивостоке под дулом пистолета у 19-летнего парня отобрали паспорт, мобильник и деньги

Разбойником оказался ранее судимый 36-летний местный житель
У 36-летнего ранее судимого местного жителя был найден пневматический пистолет. Фото: пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

У 36-летнего ранее судимого местного жителя был найден пневматический пистолет. Фото: пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Инспекторы патрульно-постовой службы полиции во Владивостоке по подозрению в причастности к совершению разбойного нападения задержали 36-летнего ранее судимого местного жителя.

К 19-летнемуо владивостокцу недалеко от остановки общественного транспорта «Дальпресс» подошел незнакомый мужчина и, угрожая предметом похожим на пистолет, забрал паспорт, мобильный телефон премиум-класса и деньги, после чего скрылся. Но ограбленный парень запомнил и смог описать внешность напавшего. Ориентировка с приметами злоумышленника отправили наружным нарядам полиции и вскоре он был задержан. В ходе личного досмотра обнаружен пневматический пистолет, а также украденный мобильный телефон. Мужчина сознался в преступлении.

Разбойное нападение произошло во Владивостоке среди бела дня

Видео: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия». По этой статье можно лишиться свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения — заключение под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14