Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 сентября 2020 7:16

Море наступает, вода прибывает. Во Владивостоке штормовая волна пришла в торговый порт

Очевидцы переживают, что так и контейнеры могут уплыть [видео]
Вода поднимается в торговом порту

Вода поднимается в торговом порту

Фото: принтскрин видео.

В приморской столице продолжает бушевать тайфун «Майсак». Сорванные крыши, обшивка домов, поваленные деревья и рекламные щиты – далеко не полный список бед, принесенных стихией. По сообщениям очевидцев, начало затапливать торговый порт.

Обновление.

"По территории 16 причала контейнерного терминала прошла штормовая волна. Ни один контейнер не повреждён и не затоплен. ВМТП подготовился к тайфуну: вся техника установлена на шторм упоры, груз закреплён штатными и дополнительными материалами. Порт работает в режиме штормового предупреждения", - прокомментировали в ВМТП.

Как и обещали специалисты, в акватории разыгрался настоящий шторм. Волны местами достигают 7-9 метров. Удар стихии, обрушившейся на город, ощутил на себе торговый порт, расположенный на Эгершельде, в непосредственной близости к морю. Уровень воды здесь уже достиг контейнеров, судя по всему, в ближайшее время их может смыть. Стоит отметить, что краны успели укрепить, накануне под них подложили специальные клинья.

«Фильм «Послезавтра» – начало», «Похоже на начало конца», «Жалко, если в море унесет», – отмечают местные жители в социальных сетях.

ПО ТЕМЕ

Ураган во Владивостоке ломает деревья и срывает обшивку

Массивные стволы перекрывают проезд и проход в различных районах города (фото, видео)