
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
На каждом седьмом предприятии Уссурийска, проверенном во вторник, 6 октября, административными комиссиями были зафиксированы нарушения санитарных правил.
— Несмотря на то, что проверки проводятся уже полгода, до сих пор есть предприятия, где ничего не слышали о санитарных правилах, которые необходимо соблюдать в условиях пандемии, — возмущены члены административной комиссии.
Как оказалось, хуже всего соблюдают требования Роспотребнадзора финансовые организации. В организациях микрозаймов, ломбардах и даже в банках проверяющие нашли 9 нарушителей. На улице Краснознаменной в компании, оказывающей коллекторские услуги, не было дезинфицирующих средств и антисептиков, не измеряли температуру сотрудникам. То же самое обнаружили на улице Чичерина в микрофинансовой фирме, к тому же отсутствовал запас перчаток и масок для работников.
Нарушаются санправила и на общественном транспорте Уссурийска. В список нарушителей попали водители автобусов на маршрутах №№ 2,23,108. Один из водителей такси не пользовался маской, перевозя пассажиров, за что может быть оштрафован на сумму от 3 до 5 тысяч рублей.
6 октября члены административных комиссий составили в общей сложности 16 протоколов. 6 из них пришлось на пассажиров и водителей общественного транспорта.
По данным пресс-службы уссурийского городского округа, за месяц комиссия проверила 381 автомобиль, перевозящий пассажиров. Были обнаружены 52 нарушения санитарных правил. По каждому нарушению составлены административные протоколы.
Напоминаем, в Приморье до особого распоряжения главы региона действует режим повышенной готовности. Жители края должны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, среди которых «масочный режим» в местах значительного скопления людей, а также сохранение «социальной дистанции».
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14