Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2020 2:59

200 миллионов дополнительно получит МЧС Приморья на ликвидацию последствий стихийных бедствий

На деньги, выделенные в 2021 и 2022 годах закупят необходимую ведомству технику и материалы
В проекте бюджета Приморья предусмотрели дополнительно 200 миллионов рублей на ликвидацию возможных последствий стихийных бедствий

В проекте бюджета Приморья предусмотрели дополнительно 200 миллионов рублей на ликвидацию возможных последствий стихийных бедствий

Фото: Анна СОБОЛЬ

В проекте бюджета Приморского края на будущую «трехлетку» предусмотрели дополнительно на 2021 и 2022 годы по 100 миллионов рублей на ликвидацию возможных последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Информацию об этом обнародовала председатель правительства региона Вера Щербина.

Как отметила первый вице-губернатор, необходимость выделить дополнительные ресурсы профильному ведомству для создания резерва была продиктована текущей ситуацией с устранением последствий ледяного шторма.

— Сейчас мы продолжаем локально работать с правительством РФ, нам поступает всевозможная помощь. Проблемы в ближайшее время будут решены, несмотря на всю сложность ситуации. Кроме того, принято решение в два последующие года по 100 миллионов рублей дополнительно направить министерству по делам ГО и ЧС Приморского края для закупки материалов и техники, чтобы в случае необходимости мы самостоятельно могли оперативно решать подобные вопросы, — сообщила Вера Щербина.

По словам председателя правительства Приморья, все мероприятия на ликвидацию нынешней ЧС финансовыми ресурсами обеспечены.

Напомним, на территории края продолжает действовать, введенный из-за циклона режим чрезвычайной ситуации регионального уровня.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14