
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Согласно новым данным, опубликованным региональным оперативным штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией, за минувшие сутки в Приморском крае было зафиксировано 227 новых зараженных COVID-19.
Тенденция к снижению суточной выявляемости заболевших сохраняется. Максимальным показателем выявленных за сутки больных была зафиксированная 5 декабря цифра — 244 человека. За полтора месяца показатель стал меньше почти на 2 десятка человек.
Общее количество зараженных новым коронавирусом в крае с начала пандемии составило — 32539 человек.
Из них за минувший день 269 человек были признаны вылечившимися от болезни. Всего признаны выздоровевшими от COVID-19 официально 24009 жителей Приморья.
Еще 5 летальных исходов, вызванных новой болезнью, зарегистрировано за сутки. Всего в крае коронавирус унес жизни 434 приморцев.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14