В Октябрьском районе Приморья водитель большегруза попытался дать взятку инспектору ДПС
Фото: Мария ЛЕНЦ
В Октябрьском округе Приморья инспектор ДПС пресек попытку дачи взятки водителем большегруза.
Сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки большегрузный автомобиль марки VOLVO. Во время осмотра документов и машины выявилось несоответствие номера рамы полуприцепа и номера, указанного в документе. Полицейские пригласили водителя грузовика в служебный автомобиль для оформления протокола об административном правонарушении.
57-летний водитель большегруза предложил одному из стражей закона взятку в 10 тысяч рублей. Деньги мужчина положил между передними сидениями служебной машины. Полицейский тут же сообщил об этом в дежурную часть ОМВД по Октябрьскому округу.
Было возбуждено уголовное дело по покушению на мелкое взяточничество. Водитель признал свою вину. Избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Также приморца привлекли к ответственности по части 4 статьи 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками». За это нарушение водитель может лишиться права управления транспортными средствами на срок до года, сообщила пресс-служба ОМВД России по Октябрьскому району.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14