Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество1 марта 2021 3:20

Во Владивостоке за контрабанду будут судить иностранца, попытавшегося вывезти из страны железы кабарги

Гражданина одной из стран Восточной Азии задержали в аэропорту Владивостоке после досмотра личных вещей
Изъятые у иностранца железы кабарги, которые он хотел вывезти через аэропорт Владивостока. Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Изъятые у иностранца железы кабарги, которые он хотел вывезти через аэропорт Владивостока. Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Во Владивостоке транспортная полиция завершила расследование уголовного дела о попытке контрабанды через таможенную границу дериватов (производных) кабарги.

В аэропорту приморской столицы в ходе таможенного контроля пассажиров и багажа, сотрудники таможни у 59-летнего иностранца в личных вещах обнаружили четыре законсервированные мускусные железы кабарги, общим весом около 100 граммов.

Предварительное следствие установило, что мужчина приобрел части дикого животного за 110 тысяч рублей у неустановленного лица в Иркутской области. Подданный одной из стран Восточной Азии планировал вывезти дериваты за пределы Российской Федерации.

Сейчас уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 226.1 УК РФ направлено в суд. Максимальное наказание по этой статье — семь лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщила пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14