Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2021 3:21

Передовые отряды медиков Приморья получают подарки и поздравления

В День работников скорой медицинской помощи кандидаты праймериз «Единой России» поздравили бригады, заступающих на утреннюю смену

На подстанции «Центральная» скорой помощи Владивостока (Океанский проспект, 115), кандидаты предварительного голосования, депутаты фракции «Единая Россия» Думы города Владивостока Людмила Таран и Евгений Тесленко поблагодарили медиков скорой помощи - передового отряда медицинского сообщества- за вклад в борьбу с эпидемией коронавируса и вручили подарки. Врачи и фельдшеры получили цветы, фруктовые наборы и торты, а также билеты в театр Горького, предоставленные депутатом Законодательного Собрания Приморского края, художественным руководителем театра Ефимом Звеняцким.

Заведующая подстанциями «Центральная», «Тихая» и «Эгершельд» Ольга Данилова отметила, что скорые испытывают высокую нагрузку всегда - сегодня на работу в сутки по городу заступают 24 бригады.

«Врачи, фельдшеры и водители несли свою вахту с пониманием - на пике нагрузки, когда было до 800 вызовов в сутки, выходили в дополнительные смены, в выходные, в ночь. В связи с коронавирусной инфекцией, увеличилось количество случаев сердечно-легочной реанимации, терапии острых нарушений мозгового кровообращения, часто проводили кислород-зависимую терапию. Все мы, работники Скорой, понимали, что жизнь и здоровье в приоритете, а потому справлялись», - сообщила Ольга Данилова.

«Я благодарна судьбе, что участвую в этой акции, - заявила Людмила Таран. - В Приморье 49 станций скорой помощи, мои коллеги-единороссы планируют там провести чествование медиков. Очень важно поблагодарить за добрые сердца и добрые руки все коллективы, отметить их вклад в спасении наших жизней, за их напряженный труд во время пандемии ежедневно и ежечасно, пожелать здоровья и благополучия семьям».

Евгений Тесленко отметил важность первого отклика на обращение и умения распределить силы бригад с тем, чтобы они прибыли к больному с наименьшей потерей времени.

«Я сердечно поздравляю вас с Днем работника скорой помощи, желаю вам позитива и неиссякаемой энергии в деле спасения жизней», - обратился к диспетчерам единоросс.

Александр Юртаев поздравил бригады скорой помощи, расположенной в Первомайском районе на Сахалинской, 55, и вручил им цветы им 50 наборов семян овощных культур для медиков-дачников.

Подарки медикам подстанции скорой помощи на Чуркине (ул. Калинина 49), вручил другой кандидат на участие в праймериз ЕР - Дмитрий Легкий.

Депутат краевого парламента Александр Бехтер чествовал сотрудников отделения скорой помощи Черниговской центральной районной больницы. Его коллега по фракции «ЕР» в краевом парламенте Татьяна Косьяненко привезла подарки в скорую помощь Спасска. Депутат Законодательного Собрания Приморского края Галуст Ахоян поздравил сотрудников станции скорой помощи Партизанского района, расположенной в селе Вольно-Надеждинское. Краевой депутат Ефим Звеняцкий сделал приятный дар сотрудникам трех станций скорой помощи - билеты на все спектакли репертуара мая 2021 года, которые пройдут на сцене Академического Театра им. М. Горького.

В течение всего периода борьбы с коронавирусом региональное отделение Партии обеспечивало максимальную безопасность работы медицинского персонала скорых - в феврале закупили и передали защитную экипировку и средства дезинфекции. В апреле 2020 года горячими обедами обеспечили КГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи г. Артема". В мае - закупили новые мобильные телефоны для сотрудников скорой помощи в Лазовском районе.

В июне, ко Дню медика, региональное отделение «Единой России» передало в больницы края медицинские комплекты индивидуальной защиты на общую сумму 3 млн 155 тысяч рублей. 14 июля 2020 года состоялась передача новых служебных автомобилей станциям скорой медицинской помощи Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки и Арсеньевской городской больнице. Ключи от 60 карет вручил главным врачам медицинских учреждений глава Приморского края, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Олег Кожемяко. В ноябре 2020г. более ста комплектов термобелья было передано медикам скорой Уссурийска.

Акция «Единой России» в День работников скорой медицинской помощи проходит под хештенгами #СпасибоЗаЖизнь и #ГордимсяВрачами, под лозунгами «Пока есть вы – всегда есть надежда», «Спасибо за ваш труд!», «Спасибо, что спасаете жизни!» одновременно во всех регионах России.