Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics

Учитель на пикапе. Во Владивостоке водитель решил наказать оппонента, вытолкнув его на «встрчечку»

Нарушитель дважды развернулся через двойную сплошную, чудом не спровоцировав ДТП [фото, видео]
Учитель решил преподать урок на дороге.

Учитель решил преподать урок на дороге.

Фото: принтскрин видео.

Весьма серьезное нарушение правил дорожного движения во Владивостоке попало на видеорегистратор местного жителя. Автомобилист стал свидетелем дорожной разборки, которая едва не привела к серьезному ДТП. О том, как разворачивалась ситуация на оживленном участке трассы, очевидец поведал корреспонденту «КП-Владивосток».

История развернулась на Народном проспекте, утром 6 мая.

– Я стал свидетелем, как водитель коричневого пикапа гос.номер Р862ОН 125rus, выезжал с улицы Военное шоссе на Народный проспект, поворачивая налево, через двойную сплошную полосу разметки, проигнорировал знак ПДД 4.1.2. «Движение направо». Далее он поехал за синей Toyota, водитель которой его не пропустил. В районе Народного проспекта, 4а, водитель пикапа не выполнил требования при перестроении, не показал поворотник, обогнав ту самую машину, – поделился очевидец.

Пикап несколько раз догонял синюю Toyota. Фото: предоставлено очевидцем.

Пикап несколько раз догонял синюю Toyota. Фото: предоставлено очевидцем.

Однако на этом история не закончилось. Видимо, просто обогнать несговорчивого водителя нарушителю показалось мало. Принципиальный тип подрезал авто так, что оппонент оказался на встречной полосе. По счастливой случайности в этот момент никто не ехал со стороны 3-ей Рабочей. Лишь после этого, посчитав, что миссия выполнена, пикап, как ни в чем не бывало поехал, снова проигнорировав двойную сплошную.

Как считает очевидец, за подобное поведение на дороге нужно наказывать, и строго. Владелец довольно габаритного авто несколько раз грубо нарушил правила движения на коротком отрезке, создавая опасность для других участников. Именно поэтому свидетель придал историю огласке, надеясь, что лихачем займется ГИБДД.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14