Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics

Нет, в тюрьму больше ни ногой. Житель Приморья, чтобы скрыть убийство, устроил пожар

Тело мужчины нашли после того, как потушили гараж
Но следы преступления пожар не уничтожил.

Но следы преступления пожар не уничтожил.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Двенадцатого мая пожарные выезжали в село Углекаменск по тревожному сообщению – горел гараж. После того, как пламя было потушено, на месте ЧП нашли тело 35-летнего мужчины. На первый взгляд удалось лишь обнаружить термическое обгорание. Уже потом, при детальном осмотре, стало ясно – не все так просто. В области груди имелась колото-резанная рана. Смерть же приморца наступила в результате повреждения внутренних органов, а не пожара. Разумеется, все это дало основание для возбуждения уголовного дела по статье «Убийство».

- По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за преступление против жизни 44-летний местный житель. Он признался, что во время распития спиртных напитков в гараже между ним и потерпевшим возникла ссора, в связи с тем, что последний оскорбил подозреваемого. Подозреваемый взял нож и нанес им удар в область грудной клетки оппонента. В тоже время другой присутствующий сделал попытку вырвать орудие убийства из рук фигуранта, завязалась борьба, во время которой подозреваемый порезал ножом лицо соперника, - рассказали в СУ СК России по Приморскому краю.

В ведомстве также отмечают, что злость от того, что ему снова придется сидеть в колонии, овладела им. Именно поэтому он поджег гараж и скрылся с места преступления, полагая, что уничтожил все улики.

Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас решается вопрос о том, чтобы заключить подозреваемого под стражу.