Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics

Нашел, на кого материться. Выходка жителя Приморья стоила ему уголовного дела

Хотя изначально его рассматривали только, как административного нарушителя
Его дальнейшую судьбу определит суд.

Его дальнейшую судьбу определит суд.

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

СК завершил расследование уголовного дела, которое возбудили против 31-летнего жителя Приморья. Его обвинили в неуважении к суду. Ну тут аргументов у следствия было предостаточно. Этот случай мужчина запомнит надолго, ведь мог отделаться лишь административным наказанием, но его выходка сменила траекторию дальнейшего развития событий.

- 8 мая 2021 года обвиняемый находился в фойе здания мировых судей в городе Лесозаводске, куда он был доставлен для участия в судебном заседании в качестве лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Во время перерыва, объявленного в судебном заседании, из мести к мировому судье, за отправление правосудия, он высказал в адрес последнего оскорбительное выражение в неприличной форме, - сообщают в СУ СК России по Приморскому краю.

В ведомстве отмечают, что следователи собрали достаточно материалов и улик для доказательной базы. Сейчас дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Любителю сквернословия грозят либо исправительные работы, либо арест на 6 месяцев.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14