Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics

Приморцы снова могут стать «Лидерами России»

63 жителя региона вышли в финал конкурса
Руководитель конкурса Алексей Комиссаров рассказал, что заявки на участие поступили из 150 стран мира.

Руководитель конкурса Алексей Комиссаров рассказал, что заявки на участие поступили из 150 стран мира.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Жители Приморского края вышли в финал президентского конкурса «Лидеры России». Они будут бороться за победу с 3824 россиянами в треках «Бизнес и промышленность», «Информационные технологии», «Студенты», «Государственное управление», «Наука» и «Культура».

«Лидеры России» - это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Благодаря участию в нем можно попасть в кадровый управленческий резерв страны, войти в сообщество лучших управленцев России, поработать с наставником из числа лидеров бизнеса или госуправления, а также получить образовательный грант в размере одного миллиона рублей.

- В этом году на конкурс «Лидеры России 2021» поступило 180 953 заявки из всех 85 регионов России и 150 стран мира. К участию в дистанционном этапе был допущен 72 561 участник. Во второй блок дистанционного этапа прошли 12 499 человек. Заочные испытания завершили 3 987 участников, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

«Лидеры России» - один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он реализуется в рамках госпрограммы «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы. За три года проведения конкурса было подано 660 106 заявок на участие, финалистами стали 900 человек, победителями – 313. Семь приморцев становились победителями конкурса за три года.