Дальний Восток
Владивосток7 сентября 2021 8:31

ХК «Адмирал» сыграл самый провальный матч, пропустив 9 шайб от СКА

Предыдущий подобный разгром был от «Торпедо» несколько лет назад и при том же тренере

ХК «Адмирал» терпит поражение в Санкт-Петербурге от СКА. В выездном матче приморцы пропустили девять шайб, в то время как армейцы с Невы – всего две (9:2 в пользу хозяев). Игра прошла в рамках регулярного чемпионата, сезон начался первого сентября.

В «Адмирале» сообщили, что игры с питерской СКА всегда даются тяжело. Действительно, это уже шестое поражение команды в матче с Невой. Новичок «армейцев» Михаил Воробьёв показал класс, Воробьёв в первой же смене показал, что он готов к перезагрузке карьеры в СКА — он дважды бросал в ближний угол ворот Ивана Налимова, попав со второй попытки.

— Комментарии излишни: счёт на табло. То, что мы хотели показать, у нас немного получалось только во втором периоде. Мы хотели играть активно. Минуты три смотрелись неплохо, но первый бросок по нашим воротам — гол. И все разрушилось. Оборона была похожа на проходной двор, - сообщил тренер «Адмирала» Александр Андриевский.

Со стороны «Адмирала» шайбу смогли закинуть Саюстов и Вячеслав Ушенин.

Команда, по заверениям «Адмирала», планирует двигаться дальше, а про «кошмар в Петербурге» – поскорее забыть.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14