
Фото: Правительство Приморского края.
Поселок Горные Ключи в Приморском крае в советское время был популярной туристической точкой отдыха: с санаторием и минеральной водой, которая и сейчас производится на предприятии близ поселка. На встрече с главой края Олегом Кожемяко работники предприятия, жители Горных Ключей, выразили опасения насчет родного уголка. На это губернатор пообещал разработать мастер-план для восстановления санаторной зоны.
По информации пресс-службы правительства края, в мастер-плане рекреационной зоны учтут создание экологических троп, парков, скверов. Глава Приморья обозначил, что хочет привлечь людей на санаторное лечение и отдых. Пенсионеры-ветераны смогут лечиться в обновленном санатории за счет краевого бюджета, заверил Кожемяко.
Будущие санатории смогут также принять участие в госпрограмме и получать деньги на развитие курортного лечения.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14