Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиВладивосток20 сентября 2021 10:55

Косуля чудом выжила, упав с 15-метровой скалы на Шаморе во Владивостоке

Животное предложили пустить на мясо, но оно убежало, как только пришло в себя
В Приморье со скалы высотой 15 метров упала косуля, но, к счастью, животное выжило. Фото: instagram.com/primsubbotnik

В Приморье со скалы высотой 15 метров упала косуля, но, к счастью, животное выжило. Фото: instagram.com/primsubbotnik

Отдыхающие в воскресенье, 19 сентября, на Шаморе заметили, как кто-то упал со скалы высотой примерно 15 метров. Когда они подошли поближе, то увидели, что пострадавшей оказалась маленькая косуля. Заметившая животное девушка стала обзванивать центры помощи животным. С ее слов, в одном из них ей сказали, что животное примут только если на мясо.

Но все-таки нашлись люди, кто смог подсказать, как быть в такой ситуации. Девушку сориентировали сотрудники зоопарка на Садгороде. «Комсомолка» уточнила у менеджера зоопарка, что именно произошло, и что делать людям, которые могут столкнуться с подобной ситуацией.

- В первую очередь, нужно обзванивать ветеринарные клиники. Мы готовы были принять животное на реабилитацию только с заключением врача. Мы не оказываем ветеринарных услуг, у нас ведь не клиника, а зоопарк, - объяснила Анна, представитель зоопарка.

По ее словам, если бы животное приняли на реабилитацию, в дальнейшем бы выпустили на волю. Но этого, в любом случае, не произойдет. По словам Анны, девушка рассказала им, что пока она связывалась с центрами помощи диким животным, косуля пришла в себя и убежала.

Позже в социальных сетях девушка сообщила, что за косулей должны были приехать из центра «Тигр», также участие проявил парк «Белый лев». И за животным действительно даже выехали, но где сейчас косуля, никто не знает.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14