
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В эксплуатацию Находкинской городской больницы привезли велоэргометр – этот аппарат представляет собой велотренажер, помогающий в ранней диагностике заболеваний сердца.
Пациент на таком «тренажере» имитирует обычную велосипедную езду. Различная езда позволяет «напрягать» с разной интенсивностью сердце и коронарный кровоток. Отслеживают состояние электроды устройства: измеряют электрокардиографию, давление. Т.к. аппарат выявляет патологии в кратчайшие сроки, это снизит смертность от уронов сердечной системе.
Как сообщили в пресс-службе правительства региона, велоэргометр – это передвижная система, с помощью которой обследование можно проводить в амбулаторных условиях. Велоэргометрия может выявить скрытые болезни сердца, например, при скрытой симптоматике. Главная задача аппарата – в случае нужды оперативно отправить пациента на лечение.
- Приморскому краю выделили 1,5 миллиарда рублей в год на реализацию федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения. За пять лет в медицинские учреждения региона поступит 356 единиц оборудования, в том числе маммографы, флюорографы, магнитно-резонансные и компьютерные томографы. Будет построено 28 медицинских объектов, из них 14 объектов – быстровозводимые. Также 124 объекта будут капитально отремонтированы. Автопарки медицинских учреждений пополнятся 343 санитарными автомобилями, - добавили в пресс-службе правительства Приморья.
Поставка дорогостоящей диагностической техники в край продолжится в рамках государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020-2027 годы.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14