Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
НовостиВладивосток29 сентября 2021 7:14

35 рублей по налу, 37 – по безналу: в Находке вырастет стоимость проезда в автобусе

Увеличение ожидается уже с 1 октября
Повышения ожидают около девяти месяцев

Повышения ожидают около девяти месяцев

Фото: Мария ЛЕНЦ

Стоимость проезда в общественном транспорте вырастет в приморской Находке сразу на 5-7 рублей. С 1 октября поездка на городском автобусе будет обходиться находкинцам в 35 рублей при наличном расчете и в 37 рублей при оплате по безналу.

Информация о грядущем увеличении стоимости проезда в Находке появилась в одном из городских пабликов – горожане поделились фото соответствующего объявления в автобусе.

Как пояснили корреспонденту «КП-Владивосток» в находкинской мэрии, все городские и пригородные пассажирские перевозки в Находке осуществляют частные компании, которые имеют право увеличивать стоимость проезда.

– Стоимость проезда в городском транспорте устанавливает компания-перевозчик, исходя из собственных затрат на выплату заработной платы персоналу, ремонт техники, стоимости топлива и горюче-смазочных материалов, - отметили в администрации городского округа.

Другими словами, как-то повлиять на решение перевозчиков местные власти не могут.

Стоит напомнить, что впервые о повышении стоимости проезда находкинские автоперевозчики заговорили в декабре 2020 года, однако после шквала недовольства горожан и обращения мэра Находки Тимура Магинского с просьбой не повышать плату за проезд оставили цену прежней – 30 рублей.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03