Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиВладивосток30 сентября 2021 5:33

Центробанк России научит приморских школьников копить на пенсию

«Онлайн-уроки финансовой грамотности» банк проводит бесплатно
Из архива КП

Из архива КП

Фото: Олег УКЛАДОВ

Школы, гимназии и лицеи Приморского края могут подключиться к осенней сессии проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Проект подразумевает обучение школьников финансовой грамотности: специалисты Банка научат вести личный бюджет, собственный бизнес, инвестировать и копить на пенсию.

- Современные школьники довольно рано начинают пользоваться карманными деньгами и банковскими картами, поэтому так важно учить их грамотно управлять личными финансами. К тому же со следующего учебного года преподавание финансовой грамотности войдет в обязательную школьную программу 1–9 классов, - сообщили в пресс-службе ДВ ГУ Банка России.

Уроки будут проходить до 17 декабря, эфиры проходят с 10:00 до 00:00 по Владивостоку. Занятия можно проводить в рамках дополнительного образования или даже включить в сетку расписания школы. Зарегистрироваться могут и руководство школ, и ученики на сайте www.dni-fg.ru.

К весенней сессии в этом году подключались 92 школы из 516 в крае. Провели 256 уроков в Интернете по пенсионным и налоговым системам.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03