Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics
НовостиВладивосток30 сентября 2021 5:52

Больше 90 пожилых приморцев освоили компьютер в проекте «Бабушка и дедушка онлайн»

Теперь пенсионеры края ежедневно общаются в чатах WhatsApp
фото: пресс-служба правительства Приморья

фото: пресс-служба правительства Приморья

С начала года в Приморье 93 жителя почтенных лет освоили работу на компьютере и мобильных устройствах. Пенсионеры получили сертификат по программе «Бабушка и дедушка онлайн». Еще 40 пожилых граждан – новичков в проекте – обучаются сейчас.

Как сообщили в пресс-службе правительства Приморья, всего освоили бесплатные курсы 3860 пожилых приморцев. Программы в крае открыты на базе филиалов и отделений центров социального обслуживания. Пройти обучение можно во Владивостоке, Находке, Лесозаводске, Большом Камне, Уссурийске, Спасске-Дальнем, Пожарском, Анучинском районах, Хорольском округе, а также в других муниципальных образованиях. Полный список доступен на сайте проекта «Активное долголетие», в рамках которого и реализуется программа.

Действует программа с 2014 года. В марте 2020 года обучение ненадолго прекратилось, а затем перешло в безопасный, дистанционный формат.

- Во многом благодаря обучению пенсионеров современным технологиям в тяжелый для многих период вынужденной самоизоляции пожилые приморцы не остались в одиночестве и активно участвовали в онлайн-мероприятиях из дома, - сообщила Мария Кузьмина, директор Приморского центра соцобслуживания.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03