
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Приморье вновь выросло количество заболевших за сутки. За 1 ноября край побил очередной антирекорд по числу выявленных случаев заражения ковидом. Так, за минувшие сутки заболели еще 296 человек. Победили инфекцию - лишь 88. Глава Роспотребнадзора Приморья заявила, что болеют и дети, и взрослые:
- На долю таких больных приходится 92,4 %, на бессимптомные формы – 7,6 %. Болеют и дети, и взрослые. Рост заболеваемости среди детей в возрасте от одного года до шести лет отмечен на уровне 41,9 %. Среди взрослых рост заболеваемости дает в основном молодежь – 18-29 лет, рост в этой категории составил 33,18 %.
Всего в крае с начала пандемии зафиксировано 76 819 случаев заражения, а выздоровевших пациентов - 67 881. Трое приморцев не справились с болезнью за минувшие сутки. Всего в Приморье от коронавируса скончались 1 267 человек. Развернут дополнительный коечный фонд - на 1 ноября в крае было уже 2 423 койки для ковид-больных.
- В Приморье пришла “четвертая волна” COVID-19. Уже вдвое выросло количество пациентов в инфекционных кабинетах с симптомами респираторных инфекций, растет количество вызовов на дом и суточных госпитализаций. Прогноз неутешительный, развитие инфекции идет по аналогичному сценарию прошлого года, - сообщила министр здравоохранения Анастасия Худченко.
Напомним, в Приморье действует кампания по вакцинации населения. Привито 528 251 человек. В среднем за прошлую неделю привились от 5 до 7 тысяч человек.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03