
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Руководитель краевого гидрометеоцентра Борис Кубай рассказал, какая погода ожидается в Приморье в ближайшие 10 дней. Существенных изменений не будет, однако, погода в северной части региона может отличаться от южной.
— С 10 по 20 ноября в Приморье ожидается небольшой или умеренный снегопад в некоторых уголках региона и похолодание. В северной части Приморского края вероятность снегопадов будет повыше, чем в южной. А во Владивостоке эта вероятность существенно ниже, — рассказал Борис Кубай.
Вместе с этим Кубай развеял слухи, укрепившиеся в интернете, что 19 и 20 ноября в Приморском крае ожидаются мощные штормы и мокрый снег. Синоптик отметил, что по расчетам гидрометеоцентра таких аномалий не ожидается.
— Если стихия все-таки произойдет, то мы заблаговременно оповестим приморцев, — добавил Борис Кубай.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03