Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+10°
Boom metrics
НовостиВладивосток12 ноября 2021 6:45

Водитель грузовика во Владивостоке сбил подростков на зебре из-за бутылки под педалью тормоза

Пострадавших госпитализировали. Как рассказали в ГИБДД, это не первая подобная авария
Во Владивостоке водитель наехал на пешеходов

Во Владивостоке водитель наехал на пешеходов

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Во Владивостоке произошел трагический инцидент с участием двух несовершеннолетних пешеходов. Водитель автомобиля Isuzu не смог вовремя нажать на тормоз и наехал на подростков. Пострадавших госпитализировали.

В пресс-службе Госавтоинспекции рассказали, что ДТП произошло на улице Анны Щетининой во Владивостоке в зоне пешеходного перехода. Водитель во время опроса сообщил, что автомобиль был в хорошем состоянии, без каких-либо неисправностей. Двигаясь со скоростью 40 километров в час и выехав из-за поворота, автолюбитель увидел подростков, которые переходили дорогу по «зебре». Мужчина пытался затормозить, но педаль не поддавалась, словно что-то мешало. Оказалось, что под ней находилась бутылка воды. Стояночный тормоз также не помог остановить машину. В итоге автомобиль наехал на несовершеннолетних пешеходов – 13-летнюю девочку и 14-летнего мальчика. После ДТП подростков отвезли в больницу.

Подобные аварии, по словам пресс-службы ГИБДД, это не первая подобная авария. Причиной таких происшествий может стать не только бутылка воды, но и неправильно подобранный в машину коврик. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть внимательными и следить, чтобы под педали не попадали посторонние предметы.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03