
Администрация Владивостока подала в суд на туалет, из которого сделали продуктовый магазин и продолжали вести стройку. Теперь строительство по адресу улица Давыдова, 6б, заморожено, но магазине по-прежнему продают продукты.
Строительство и не заметили бы, если бы в этот день глава Владивостока Константин Шестаков не посетил школу, которая находится неподалеку. Он обратил внимание на то, над головами посетителей буквально летали бетонные плиты, пока они покупали спиртные напитки.
— Я был в учебном заведении неподалеку от этого бывшего туалета. Решил посмотреть, а тут во время строительных свободно продают пиво. При этом над головами покупателей ведутся бетонные работы. Это небезопасно. Мы выступаем против таких наглых строительных работ, — прокомментировал глава Владивостока.
Арбитражный суд Приморья удовлетворил иск городской мэрии. Главным аргументом было то, что бизнесмен не имел разрешения на стройку и реконструкцию нежилого здания.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03