
Приморские жители обнаружили продукт, повергший многих в шок. В холодильнике магазина «Амбар» находится просроченное мясо, которое целый год добиралось из Хабаровска до Приморья. Видео с продуктом приморцы поделились в социальных сетях.
В Инстаграме появилось видео, на котором местный житель снял четыре куска замороженной свинины. Казалось бы, ничего удивительного, вот только на всех продуктах указана дата упаковки 21 января 2021 года, а сейчас уже 2022 год.
В комментариях приморцы отметили, что ничего другого от дешевого мяса ожидать нельзя. Также люди заявили, что это не первый случай, когда в данном магазине попадается некачественный продукт.
- Купили как-то арбуз по сезону, а он внутри оказался зеленый. При возврате был такой скандал, но мы свое отстояли.
Приморцу, который нашел просрочку, посоветовали обратиться в Роспотребнадзор.
Корреспондент «Комсомольской правды – Владивосток» позвонил в компанию, чтобы узнать, как просроченное мясо оказалось среди свежих продуктов. Журналиста соединили с отделом маркетинга, который пообещал разобраться с ситуацией.
- Был недосмотр у персонала. Как только поступил сигнал, мы проверили все приморские магазины. В одном из них обнаружили нарушение, которое тут же было устранено. Стоит отметить, что это не системный, а единичный случай.
Представитель отдела маркетинга отметил, что сотрудников магазина накажут, так как они нарушили внутренние стандарты.
- Информация о том, какое именно наказание, является закрытой. Но могу сказать, что оно связано с материальной ответственностью. Кроме того, сотрудникам грозит дисциплинарное нарекание.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03
И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:
- Instagram;
- Вконтакте;
- Facebook;
- Telegram.