Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
НовостиВладивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
6 февраля 2022 23:10

В Приморье задержали местного «Пабло Эскобара» с полкило героина

За хранение наркотиков мужчине грозит длительный тюремный срок
В Приморье задержан мужчина с крупной партией героина

В Приморье задержан мужчина с крупной партией героина

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Желающий подзаработать на продаже запрещенных веществ житель Уссурийска попался в руки оперативников. У безработного изъяли крупную партию героина.

«Комсомольская правда – Владивосток» выяснила, что задержать наркокурьера удалось благодаря оперативной информации. Мужчина приобрел у неизвестного пока продавца полкилограмма героина и планировал дальше сбывать его более мелкими партиями.

Когда 35-летний злоумышленник уже вез наркотики домой, то на его пути оказались полицейские. В сумке задержанного обнаружили крупный пакет с подозрительным веществом, которое направили на экспертизу.

Специалисты установили, что изъятый порошок – это героин, весом чуть более полукилограмма. Также выяснилось, что ранее мужчина неоднократно был судим за хранение оружия, кражи и продажу наркотиков.

Сам задержанный признал свою вину и сообщил, что приобрел наркотики «чтобы разбогатеть». Он планировал продать героин мелкими партиями и хорошо на этом заработать.

Теперь неудавшийся «бизнесмен» находится в СИЗО, а по факту хранения и перевозки крупной партии наркотиков возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook;

- Telegram.