Уголовное дело возбуждено по статье о коммерческом подкупе. Фото: пресс-служба УМВД Приморья
Во Владивостоке с поддержкой спецотряда "Гром" задержали подозреваемого в подкупе. Фигурантом уголовного дела стал 38-летний мужчина. Руководитель коммерческой организации получил от директора стройфирмы больше 80 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе краевого УМВД.
Преступление пресекли сотрудники противодействия коррупции МВД, следователи и сотрудники УЭБиПК. Крупную сумму директор отдал за принятие работ по внутренней отделке жилого дома. Отделка была включена в подрядный договор. Задержали подозреваемого прямо с купюрами, они были в его автомобиле.
Купюры суммой в 80 тысяч рублей в машине подозреваемого. Фото: пресс-служба УМВД Приморья
Уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 204 УК РФ, максимальное наказание по статье - лишение свободы на срок до пяти лет и штраф. Фигурант под подпиской о невыезде.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03
И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:
- Instagram;
- Вконтакте;
- Facebook;
- Telegram.