Boom metrics

В Приморье спасают двух медвежат-младенцев, маму которых спугнули лесозаготовители

Трехкилограммовых малышей приучают к соске
Малышей разместили в Центре спасения животных "Тигр". Фото: инстаграм siberiantiger_center

Малышей разместили в Центре спасения животных "Тигр". Фото: инстаграм siberiantiger_center

Специалисты спасли в Приморье двух медвежат, которых оставила мать, испугавшись шума бензопилы лесозаготовителей. Трехкилограммовых малышек выхаживают в реабилитационном центре «Тигр».

Как рассказал центр на своей странице в Instagram, оставленных медведицей медвежат обнаружили в берлоге.

В непосредственной близости ведется активная лесозаготовка, и, по предположению специалистов, именно шум бензопил заставил мать оставить своих малышей. Как поясняли специалисты, медведицы никогда не возвращаются в оставленную берлогу, поэтому, если бы не люди, малыши были бы обречены на гибель.

В реабилитационном центре в с. Алексеевка, куда доставили медвежат, их покормили с соски, отметив хороший аппетит новых постояльцев. Оба медвежонка весят чуть больше трех килограммов, их состояние оценивается как удовлетворительное.

- Надеемся, что они скоро окрепнут и привыкнут к соскам. После кормления медвежата уснули, ведь, у них, как и у самых маленьких детей, распорядок пока простой — сон сменяется кормлением. А просыпаются они каждые 3-3,5 часа и требовательно кричат, — рассказали специалисты МРОО «Центр «Тигр».