Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics

Жительница Находки на свою беду взяла в попутчики грабителя со стажем

Деньги и сломанная рука стали расплатой за случайную встречу пенсионерки с незнакомцем [фото]
Преступник сильно дернул сумку с плеча женщины и сломал ей руку. Архив «КП»

Преступник сильно дернул сумку с плеча женщины и сломал ей руку. Архив «КП»

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Находке поездка с незнакомцем в такси закончилась для 60-летней женщины потерей имущества и переломом руки. Попутчик оказался преступником-рецидивистом со стажем.

Все началось с обычного похода в магазин. Закупив продукты, местная жительница с покупками ждала такси в районе Рыбного порта. Внезапно с ней заговорил незнакомец и предложил поехать вместе, так как ему «оказалось» по пути. Мужчина так втерся к женщине в доверие, что она спокойно согласилась взять его в качестве попутчика с собой.

Когда пенсионерка вышла из такси, преступник увязался за ней и с такой силой дернул сумку, висевшую у нее на плече, что сломал бедняге руку. Прикарманив чужое, попутчик убежал. В женской сумочке были деньги, телефон и документы.

Первым делом ограбленная пошла в травмпункт Находкинской больницы, где медики не только оказали помощь пенсионерке, но и заявили о преступлении в полицию.

Оперативники установили личность и разыскали вора. Выяснилось, что на местную жительницу напал 41-летний преступник-рецидивист из поселка Шкотово, он не раз был судим за корыстно-насильственные злодеяния.

Следователи завели уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Похититель сейчас в СИЗО (полиция даже поделилась фотографией, как задержанного мужчину уводят), где он и будет ожидать суда. Пока ему грозит до семи лет лишения свободы, однако следствие еще не закончено, полицейские считают, что вор-рецидивист может иметь отношение к другим преступлениям.

Похититель сейчас в СИЗО.

Похититель сейчас в СИЗО.

Фото: УМВД России по Приморскому краю

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.