Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics

Во Владивостоке выбрали «Учителя года»

Лучшей в конкурсе стала педагог гимназии №1 Анна Алексеева [фото]
Участниками конкурса стали учителя из различных образовательных учреждений города.

Участниками конкурса стали учителя из различных образовательных учреждений города.

Фото: vlc.ru

Во Владивостоке подвели итоги конкурса «Учитель года», который проходил с 24 февраля по 15 марта. Участие в ежегодном мероприятии в этот раз приняли девять педагогов из общеобразовательных учреждений города. Победителем стала опытнейший педагог гимназии №1 Анна Алексеева. Теперь специалисту с 20-летним стажем предстоит проявить себя и на региональном этапе конкурса.

С победой конкурсанту поздравил первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко. Педагога наградили денежным сертификатов – 50 тысяч рублей и, конечно же, победительница не осталась без букета цветов.

Замглавы города поблагодарил всех участниц, отметив их профессионализм и смелость. Ведь не каждый готов представить на суд жюри свои профессиональные наработки.

– Огромное спасибо коллегам, которых я даже не могу назвать соперниками. У нас сложилась очень дружеская атмосфера. И особенно мне приятно, что эта победа совпала с юбилеем моей педагогической деятельности. В этом году будет 20 лет, как я работаю в школе, – поделилась победительница конкурса Анна Алексеева.

Победительница поделилась эмоциями и поблагодарила коллег.

Победительница поделилась эмоциями и поблагодарила коллег.

Фото: vlc.ru

Как рассказали в пресс-службе администрации Владивостока, второе место заняла учитель начальных классов школы № 47 Марина Пасечник, а «бронза» досталась учителю физкультуры школы № 22 Андрею Ефремову. Финалисты также получили денежные сертификаты, в размере 40 и 30 тысяч рублей.

Конкурс «Учитель года» призванный повысить профессионализм и позволяет обмениваться опытом, уже стал традиционным ежегодным событием во Владивостоке. Педагоги заранее готовятся к мероприятию, продумывают концепцию. Специалисты проводят открытые уроки и рассказывают жюри о собственных наработках. Кстати, подобным опытом делятся и работники дошкольных образовательных учреждений приморской столицы.

В этом году на гордое звание «Учитель года» претендовали девять педагогов. Это Анна Алексеева, Татьяна Колосова, Наталья Шмакова, Андрей Ефремов, Василий Глушков, Марина Пасечник, Элина Бережная, Юлия Шилова и Наталья Басова.

Все участники получили памятные дипломы.

Все участники получили памятные дипломы.

Фото: vlc.ru

Следующий этап конкурса – краевой, а далее – всероссийский. Редакция присоединяется к поздравлением и желает Анне Васильевой успехов.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.