
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Выгуливающий собаку житель Уссурийска позвонил в полицию и сообщил, что на обочине дороги нашел похожий на боеприпас предмет. Опасное место оцепили, а к проверке приступили саперы.
«Комсомольская правда – Владивосток» выяснила, что 44-летний местный житель вечером вышел на прогулку с собакой и отправился в сторону речки Раздольная. Когда на минувшей неделе мужчина проходил по улице Крылова, то заметил на обочине дороги подозрительный предмет.
Житель Уссурийска позвонил в полицию и рассказал о находке. По его словам, он несколько лет служил в армии, поэтому по всем внешним признакам – это боеприпас от гранатомета.
По указанному адресу вскоре подъехали бойцы ОМОН, которые оцепили прилегающую территорию, а также кинолог с собакой и специалисты-взрывотехники. Они изучили подозрительный предмет и выяснили, что это учебный боеприпас для гранатомета РПГ-7, который не представляет опасности.
Его вывезли на полигон для утилизации, а полицейские начали проверку. Личность владельца вызвавшего переполох предмета устанавливается.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Это противотанковая мина? Подозрительный предмет на обочине перепугал жителей Приморья
Обследовать находку приехали саперы и полицейские (Подробнее...)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03
И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:
- Telegram;
- Вконтакте;
- ЯRUS.