Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
НовостиВладивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
12 апреля 2022 5:32

В Приморье сторож компании угнал многомиллионную технику

А потом мужчина решил свалить вину на неизвестных преступников
В Приморье сторож оптовой базы угнал дорогостоящий погрузчик

В Приморье сторож оптовой базы угнал дорогостоящий погрузчик

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Сотрудники полиции вывели на чистую воду жителя Хорольского района, который выдумал историю об угоне спецтехники. Как оказалось, именно он и совершил преступление.

«Комсомольская правда – Владивосток» выяснила, что все произошло ночью на территории оптовой базы в поселке Ярославский, когда ее владельцу позвонил взволнованный сторож. Мужчина рассказал, что кто-то якобы проник на территорию и угнал фронтальный погрузчик фирмы SEM. Директор предприятия вызвал полицию и оценил причиненный ущерб в 4 миллиона рублей.

Приехавшие стражи порядка вскоре нашли похищенную спецтехнику в кювете недалеко от места происшествия. Оперативники сразу заподозрили неладное, так как ключи от дорогостоящего погрузчика были только у сторожа.

Когда полицейские стали его опрашивать, мужчина быстро «поплыл». Он не смог внятно прояснить ситуацию, а затем сознался, что именно он и совершил преступление. Подозреваемый рассказал, что ему стало скучно и он решил покататься на спецтехнике возле базы, но не справился с управлением и съехал в кювет.

Историю об угоне неизвестными мужчина просто выдумал, так как испугался ответственности. К слову, за плечами 30-летнего сторожа целый «букет» уголовных статей. Ранее он уже неоднократно отбывал срок за разбой, тяжкий вред здоровью, кражи и хранение наркотиков.

Задержанного доставили в полицейский участок, где по факту угона погрузчика завели уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Приморье прямо на заправке у бизнесмена из Китая угнали Land Cruiser 200

Джип за 6 миллионов рублей похитили, пока иностранец оплачивал бензин (Подробнее...)

Во Владивостоке преступник отремонтировал чужую машину, а после угнал ее

Теперь настоящему владельцу авто приходят штрафы о нарушениях (Подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.