Boom metrics
НовостиВладивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
14 апреля 2022 5:10

В Приморье дети играли в войнушку противотанковой миной

На месте работала полиция и саперы
В Приморье дети нашли противотанковую мину возле гаражей

В Приморье дети нашли противотанковую мину возле гаражей

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Пожилой житель Хасанского района своим звонком буквально взбудоражил местную полицию. Он сообщил, что малолетние дети нашли противотанковую мину, с которой играют возле гаражей.

«Комсомольская правда – Владивосток» выяснила, что все произошло в Славянке возле ГСК на улице Чкалова. Мужчина рассказал полицейским, что он проходил мимо и случайно увидел боеприпас в руках мальчишек 7-8 лет. Они не понимали опасности от возможного взрыва, поэтому просто играли с этой миной на улице.

Пенсионер отогнал детвору и осмотрел ржавый предмет. По его словам, на нем не было маркировочных табличек, а корпус взрывателя закрыт черным пластиковым колпачком. Вскоре к месту событий подъехали полицейские, которые оцепили территорию. Саперы обследовали мину и выяснили, что она учебная.

Ее вывезли на военный полигон для утилизации, а стражи порядка проводят проверку. Личность владельца вызвавшего переполох муляжа противотанковой мины устанавливается.

Напомним, что найденная на чердаке граната вызвала переполох в музее Арсеньева во Владивостоке. Рядом с боеприпасом времен Первой мировой войны лежали боевые патроны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Найденная на чердаке граната вызвала переполох в музее Арсеньева во Владивостоке

Обследовать находку приехали кинолог и саперы (Подробнее...)

Это противотанковая мина? Подозрительный предмет на обочине перепугал жителей Приморья

Обследовать находку приехали саперы и полицейские (Подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.