Boom metrics
НовостиВладивосток20 апреля 2022 7:32

Вандал, изуродовавший остановку во Владивостоке, теперь должен городу 340 тысяч рублей

Хулиган объяснил свой мотив алкоголем, он просит не повторять его ошибок [видео]
Фото: принтскрин видео, администрация Владивостока

Фото: принтскрин видео, администрация Владивостока

Поступок нетрезвого владивостокца в начале апреля возмутил общественность. По неясным причинам мужчина изуродовал остановку «Дальзавод» в ночь с 3 по 4 апреля: разбил стеклянные стены павильона. Все это вандал сделал с помощью ножа, который принес с собой. Правосудие не заставило себя долго ждать - житель пойман, теперь ему придется возместить ущерб городу, сообщили в администрации Владивостока.

Как писала «Комсомольская правда – Владивосток», пьяный девиант несколько раз повторил зверство перед уходом, воткнув нож в отверстия между стеклами. Причиненный ущерб в администрации оценили в 340 тысяч рублей. Полицейским мужчина пояснил мотив алкоголем: мол, был пьян в стельку. В мэрии рассказали, что виновник обратился к жителям с просьбой не повторять его ошибок.

В мэрии напомнили об ответственности за вандализм: ущерб так или иначе придется компенсировать государству. По уголовному делу по статье 214 УК РФ можно даже получить арест на три месяца.

Нетрезвый житель Владивостока разбил остановочный павильон

Видео: администрация Владивостока

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.