Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics
НовостиВладивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
11 мая 2022 1:02

Cуперъяхта олигарха Мордашова вновь удивила жителей Владивостока

Многомиллионное имущество бизнесмена вернулось к причалу Морского вокзала после вояжа
Яхта Nord.

Яхта Nord.

Фото: Вадим ПОПОВ

Яхта Nord, принадлежащая санкционному олигарху Алексею Мордашову, вновь заметили у морского вокзала Владивостока. Как писала «Комсомольская правда – Владивосток» ранее, 4 мая судно стоимостью в 300 миллионов долларов сменило локацию, хотя сначала казалось, что суперъяхта уплывает из дальневосточной столицы.

После недолгого вояжа имущество Мордашова, заботливо укрытое от санкционного ареста (на Дальний Восток судно прибыло с Сейшельских островов), вернулось к причалу Морского вокзала. Вероятно, перегоняли судно из-за парада Победы во Владивостоке. Информацию подтверждает ресурс MarineTraffic: сервис позволяет следить за передвижением судов в реальном времени.

Фото: принтскрин, MarineTraffic.com

Фото: принтскрин, MarineTraffic.com

Напомним, 5 мая яхта встала в проливе Босфор Восточный. Прибыло судно 31 марта, так как Алексей Мордашов, его сталелитейная компания «Северсталь» и имущество миллиардера попали под санкции. Яхту необходимо было вернуть на родину. Перевалочным пунктом стал Владивосток, в итоге прихоть олигарха стала развлечением для зевак в столице Приморья. Дальнейшая судьба многомиллионного корабля неизвестна, однако выяснилось, как роскошная Nord с автопарком и салоном красоты выглядит изнутри.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.