
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Приморье на 72% обеспечено собственным картофелем и на 55% овощами. Уменьшить зависимость от импортных продуктов помогает строительство новых теплиц с помощью господдержки. Об этом рассказали в пресс-службе правительства края.
Как поделились в региональном министерстве сельского хозяйства, в 2022 году аграрии хотят посадить 17 тысяч гектаров клубней и больше шести тысяч гектаров других овощей.
– В настоящее время обеспеченность собственным картофелем составляет 71,5%, овощами – 54,7%. Согласно доктрине продовольственной безопасности, эти показатели необходимо довести до 95% и 90% соответственно, – отметил министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц.
Для достижения этой цели в крае внедряются высокоурожайные сорта картофеля, строятся сезонные теплицы и современные овощехранилища, увеличиваются объемы производства овощей закрытого грунта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Накормят весь край: что происходит на сельскохозяйственном рынке Приморья
Краевое правительство направит приморским фермерам еще 800 миллионов рублей (подробнее...)
Глава Минсельхоза: Приморье обеспечивает себя на 100% растительным маслом и на 95% зерном
Андрей Бронц рассказал об устойчивости экономики края в условиях санкций (подробнее...)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03
И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:
- Telegram;
- Zen;
- ВКонтакте;
- ЯRUS.