Boom metrics

Житель Приморья из ревности поджег машину бывшей супруги

Мужчина выдумал себе алиби, но его разоблачили по камерам наблюдения [видео]
В Приморье мужчина из мести поджег машину экс-супруги. Фото: пресс-служба УМВД по ПК.

В Приморье мужчина из мести поджег машину экс-супруги. Фото: пресс-служба УМВД по ПК.

В Уссурийске полицейские задержали мужчину, который поджег машину бывшей супруги. Пироман неоднократно угрожал женщине, что уничтожит ее имущество.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по ПК, в январе в полицию с заявлением о порче машины марки Toyota Ractis обратилась 27-летняя пострадавшая. Она рассказала, что накануне вечером припарковала авто около дома на улице Воложенина в поселке Тимирязевском, а утром обнаружила легковушку с повреждениями кузова. Ущерб составил свыше 89 тысяч рублей.

Жительница Уссурийска уточнила, что в случившемся подозревает бывшего супруга, который на почве ревности не раз угрожал уничтожить ее имущество. Полицейские нашли мужчину, но веских улик против него изначально не было.

В марте женщина вновь обратилась с заявлением в полицию. На этот раз, заявительница сообщила уже о поджоге своей машины Toyota Ractis также на улице Воложенина. Причиненный ущерб составил 700 тысяч рублей.

Оперативники опросили очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения. Они зафиксировали, как мужчина за несколько минут до возгорания машины покупал пятилитровую бутылку и бензин на ближайшей АЗС. Однако экс-супруг пострадавшей создал себе алиби и сообщил ей, что не мог совершить преступление, так как якобы находился в другом городе.

Когда 34-летнего мужчину доставили в отделение, задержанный признался, что поджог машины совершил именно он. По его словам, на преступление толкнула ревность. Пироман пообещал возместить бывшей супруге причиненный ущерб.

За уничтожение чужого имущества следователи завели уголовное дело. Подозреваемому грозит до пяти лет колонии.

В Приморье мужчина из ревности поджег машину бывшей супруги

Видео: пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Житель Приморья из мести поджег вагон с грузом леса и снял все на видео

Таким способом «режиссер» решил отомстить работнику железной дороги (Подробнее...)

У популярного бильярдного клуба во Владивостоке сгорели автомобили

Полиция ищет очевидцев (Подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.