Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics

Любой желающий во Владивостоке сможет стать учителем на два года

Программа «Учитель для России» стартует в столице Приморья
Ярослава ЧЕРКАСОВА
Заявки на участие принимаются до 31 мая.

Заявки на участие принимаются до 31 мая.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Федеральная программа «Учитель для России» стартует во Владивостоке с 1 сентября, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток», со ссылкой на пресс-службу мэрии. Суть программы в том, что любой желающий сможет стать школьным учителем сроком на два года в одном из региональных учебных заведений России. Цель проекта – решить проблему образовательного неравенства среди педагогов.

В программе участвуют школы из восьми регионов страны: Воронежской, Калужской, Новгородской, Нижегородской, Новосибирской, Тамбовской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, а теперь и из Приморского края. Организаторы программы планируют подготовить до 30 новых учителей, обучаться участники смогут на базе 10 владивостокских школ.

Чтобы зарегистрироваться, не нужно иметь опыт преподавания. Главное требование – наличие оконченного высшего образования к сентябрю 2022 года (оно необязательно должно быть педагогическим). Участники пройдут интенсивную и качественную подготовку, а через 2 года получат дипломы НИУ ВШЭ о профессиональной переквалификации.

Все будущие учителя получат финансовую поддержку от проекта, оплату аренды жилья на новом месте, постоянную поддержку кураторов и методистов. Заявки на участие принимаются до 31 мая.

Для всех желающих принять участие, в среду, 17 мая, в центральной библиотеке имени Антона Павловича Чехова пройдут мероприятия, на которых будет подробно рассказано о новых школьных профессиях – тьюторах, методистах и педагогических дизайнерах. И в четверг, 19 мая, пройдет лекция от представителей программы «Учитель для России», на которой подробно расскажут, как проект работает сейчас и какие дальнейшие планы по его реализации строятся. Оба мероприятия начнутся в 19:00.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.