Boom metrics

Необычное поздравление из космоса получили жители Владивостока

Первый Всемирный день русского самовара отметят жители приморской столицы в июне [видео]
Всемирный день русского самовара состоится 11 июня.

Всемирный день русского самовара состоится 11 июня.

Фото: принтскрин видео..

В июне жители и гости Владивостока впервые отметят Всемирный день русского самовара. С этим праздником жителей приморской столицы и всего края поздравили члены орбитальной космической экспедиции МКС-67 Олег Артемьев, Сергей Корсаков и Денис Матвеев.

– 11 июня мы впервые будем отмечать Всемирный день русского самовара. В этот же день будет дан старт флешмобу-кругосветке «Русский самовар». Поздравляем жителей Владивостока и Приморского края с этими событиями и желаем успешного проведения мероприятий, – рассказали космонавты в своем видеообращении.

Провести в дальневосточной столице первый Всемирный день русского самовара главе города Константину Шестакову предложили президент международного клуба культурных инициатив «Русский самовар» Александр Гетманов и руководитель проекта «Всемирный флешмоб-кругосветка «Русский самовар» Валерий Сушков.

– 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. И по этому случаю мы решили включить русский самовар, как наиболее узнаваемый символ страны, во Всемирное культурное наследие ЮНЕСКО, а также организовать Всемирный день русского самовара. Мы считаем, что эпицентром праздника должен стать Владивосток, – поделились инициаторы проекта.

Константин Шестаков не только подержал идею провести во Владивостоке этот необычный праздник, но и предложил Александру Гетманову и Валерию Сушкову подумать над открытием в столице Дальнего Востока чайной. По словам мэра, это заинтересует и жителей, и гостей города.

Организатором Всемирного флешмоба-кругосветки выступает Международный клуб культурных инициатив «Русский самовар». Поддержку оказывает приморское краевое отделение Русского географического сообщества – Общество изучения Амурского края, Международного сообщества филатуризма проекта «POSTVENTURE & Почтовое приключение».

Ознакомиться с условиями участия во флешмобе можно на сайте проекта.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.