Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics

Жители острова Попова получат культурный центр

Работы по благоустройству пройдут и на Рейнеке
Мэр Владивостока на встрече с островитянами.

Мэр Владивостока на встрече с островитянами.

Фото: Администрация Владивостока

Мэр Владивостока Константин Шестаков вместе с прокурором города Иваном Ивановым посетили острова Попова и Рейнеке, чтобы решить важные вопросы, беспокоящие местных жителей. Обсудили благоустройство территорий, вывоз мусора грейдирование дорог, переселение людей из ветхого жилья, уборку свалок и многое другое.

По словам главы приморской столицы, на Попова уже ходит муниципальная баржа, а с 20 июня она также начнет доставлять людей на Рейнеке, личный транспорт будет перевозиться по льготной цене. Константин Шестаков также отметил, что острову Рейнеке нужна современная туристская инфраструктура.

– В ближайшее время займемся здесь ремонтом дорог, наведением порядка на пляже, к зиме благоустроим и теплый павильон для комфортного ожидания морского транспорта, а часть сооружений и территорий подготовим и выставим на торги для развития инфраструктуры.

Также на Рейнеке зайдет техника для грейдирования и отсыпки дорог.

Острову Рейнеке нужна современная туристская инфраструктура.

Острову Рейнеке нужна современная туристская инфраструктура.

Фото: Администрация Владивостока

Жителей Попова кроме содержания дорог волновало уличное освещение на некоторых территориях. Заместитель мэра – руководитель управления дорог Николай Зайцев поделился, что на острове уже работает подрядчик. Поэтому вопрос с установлением фонарей на участках, про которые расскажут жители, решится в ближайшее время.

Как поделились островитяне, дороги регулярно приводят в порядок, также налажен вывоз мусора. Но больше всего жителей волновали вопросы содержания многоквартирных домов.

В помещении на Советской, 26, пройдет капремонт крыши, а пока что завершается временный ремонт, который защитит квартиры от потов в случае дождей. В аварийном доме на Бассейной, 11, проживает только один человек, а по документам – десять. Мэр Владивостока поручил специалистам посчитать, какая сумма потребуется на ремонт здания. Если же работы по обновлению окажутся бессмысленными, постройку снесут, а жильцов расселят.

Также решился вопрос с котельной, которая установлена прямо у окон дома на Бассейной, 2. Заместитель мэра Владивостока Тарас Фищук поделился, что зимой отопление будет проводиться с помощью электрокотла, а котельную перенесут на новый участок.

Работы по благоустройству начнутся и на территории рядом со школой и соседствующим с ней детским садом. Здесь установят теневой навес и рассмотрят вопрос по установлению брусьев и турников на спортивном стадионе.

По инициативе островитян планируется открытие культурного центра.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.