Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics

300 метров дождеприемных лотков монтируют на Хуторской во Владивостоке

Дорогу сейчас готовят к асфальтированию
На улице проходит масштабный ремонт. Фото: Анастасия Котлярова, администрация Владивостока.

На улице проходит масштабный ремонт. Фото: Анастасия Котлярова, администрация Владивостока.

Улица Хуторская в столице Приморья вскоре преобразится, здесь во всю кипит дорожный ремонт. Помимо самого покрытия проезжей части рабочие модернизируют и сеть ливневой канализации, а также специалистам предстоит привести в порядок пешеходную зону.

Масштабный ремонт во Владивостоке сейчас проходит сразу на 20 улицах. На Хуторской запланировано комплексное благоустройство. Подробнее о работах рассказали специалисты управления дорог администрации города:

– Здесь сейчас делают систему ливневой канализации: монтируются лотки для сбора воды и смотровые колодцы. Всего на этой улице будет устроено более 300 метров дождеприемных лотков и около 50 метров перепускных труб. Параллельно готовится под асфальтирование основание дороги. После завершения подготовительных работ на Хуторской в два слоя уложат новое асфальтовое покрытие.

Как ранее сообщала «КП-Владивосток», комплексный ремонт проходит и в центре города. На улице Адмирала Фокина бригада трудится с опережением сроков. Также дорожники работают на Луговой, Котельникова, Лазо, Нейбута, Иртышской и по многим другим адресам. Всего в список объектов комплексного благоустройства попали 30 улиц, а на более чем 100 участках пройдет локальный ремонт.

Во Владивостоке также продолжается благоустройство дворов и других общественных пространств. Стоит отметить, что все работы проходят под контролем специалистов мэрии и общественных наблюдателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Владивостоке ремонт проходит одновременно в 39 дворах

Чаще всего жильцы просят благоустроить придомовые дороги (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.