Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics

Теперь «Дальневосточной ипотекой» смогут воспользоваться педагоги и медработники

Рассмотреть этот вопрос поручил президент Российской Федерации Владимир Путин
Для данной категории граждан требования по возрасту и семейному положению применяться не будут.

Для данной категории граждан требования по возрасту и семейному положению применяться не будут.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Программой «Дальневосточная ипотека» теперь смогут воспользоваться медработники и педагоги, главное условие – проработать на регионе не менее пяти лет. Постановление об этом утвердил председатель правительства Михаил Мишустин.

Стоит отметить, что для данной категории граждан требования по возрасту и семейному положению применяться не будут. Это позволит ежегодно выдавать около 5,5 тысяч льготных кредитов работникам сферы образования и здравоохранения.

Раньше такие кредиты были доступны только молодым супругам (до 35 лет), родителям-одиночкам, воспитывающим ребенка в возрасте до 18 лет, а также участникам программы «Дальневосточный гектар» и региональных программ трудовой мобильности.

– У людей должна быть возможность улучшить жилищные условия. И это еще один шаг к достижению цели, поставленной президентом, – в ближайшие годы в каждом дальневосточном субъекте значительно повысить качество жизни, – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 27 июня.

По его словам, всего на эти цели в трехлетнем бюджете предусмотрено свыше 40 млрд рублей, из которых девять будет выделено уже в 2022 году. Рассмотреть вопрос о распространении программы «Дальневосточная ипотека» на педагогических и медицинских работников Правительству поручил президент по итогам пленарного заседания Восточного экономического форума, состоявшегося 3 сентября 2021 года.

ПО ТЕМЕ:

В Приморье появится парк искусств под открытым небом

Участники программы «Дальневосточный гектар» планируют провести летом первый в России арт-фестиваль «Корни: Близкий Дальний» (Подробнее..)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.