Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics

Корея возобновит регулярное паромное сообщение Донхэ – Владивосток

Первый постоянный рейс в Россию состоится уже 20 июля
Водный транспорт будет ходить каждую неделю, начиная с 20 июля числа. ФОТО: корейское издание Kado

Водный транспорт будет ходить каждую неделю, начиная с 20 июля числа. ФОТО: корейское издание Kado

Регулярные рейсы парома Eastern Dream между портом Донхэ и Владивостоком возобновятся спустя два года. Сообщение по этому маршруту приостановили в феврале 2020 года из-за коронавирусных ограничений. Водный транспорт будет ходить каждую неделю, начиная с 20 июля числа, сообщает корейское издание Kado.

– После смягчения профилактических процедур в Республике Корея и возобновления безвизового режима для россиян предпринимались эпизодические попытки организовать перевозку пассажиров на этом пароме, но основным препятствием было отсутствие согласованных карантинных правил и процедур, которые требовалось ввести на иммиграционном пункте в порту Донхэ.

По данным корейских властей, 8 июля Корейский центр по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) направил официальное письмо Карантинной станции Донхэ, своей дочерней организации, «для выполнения подготовленных «временных правил карантина», что делает возможным организацию пропуска пассажиров, прибывающих из России, уже с 18 июля

По данным Управления морского судоходства и рыболовства Донхэ, которое управляет портом, «Eastern Dream» отправляется из Донхэ каждую пятницу и возвращается в порт в среду, время в пути составляет один день.

Напомним, первый паром из Южной Кореи отправился во Владивосток 28 июня. Это был пилотный запуск «Восточной мечты». Тогда в в представительстве МИД России рассказали, что паромная линия между странами возобновится, если поездка пройдет успешно. Видимо, свершилось.

Хронология:

Ранимый азиатский сосед Приморья снова хочет дружить

Во Владивосток вернулся паром из Южной Кореи (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.