Boom metrics
НовостиВладивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
28 июля 2022 5:18

Ждали момента порыться в белье: в Приморье неизвестные обокрали детскую раздевалку пловцов

Полиция ищет приморцев, укравших смартфоны из раздевалки юношеской спортивной школы
Иллюстрация из архива КП.

Иллюстрация из архива КП.

Полицейские расследуют дело о краже личных вещей юных учеников одной из детско-юношеских спортивных школ на острове Русский. Пока дети занимались греблей, неизвестные проникли в их раздевалку, об этом «Комсомольская правда – Владивосток» узнала от источника в правоохранительных органах.

Все произошло в утренние часы в поселке Экипажный, когда будущие яхтсмены отправились на занятия в воды бухты Новик. Под руководством тренеров они учились управлять лодкой под парусом.

В это время неизвестные проникли в раздевалку спортивной школы, которая находилась в небольшом домике на берегу. Они порылись в личных вещах подростков, открыли их сумки и прикарманили два смартфона юных спортсменов, которые в это время все еще находились в море.

Когда ученики вернулись на берег, то сразу увидели беспорядок в раздевалке и сообщили об этом взрослым, которые и вызвали полицию. Оперативники осмотрели место происшествия, уточнили модели похищенных телефонов и завели уголовное дело о краже. Полицейские опросили возможных очевидцев преступления и начали поиски подозреваемых.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.