Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиВладивосток8 августа 2022 3:02

Интернет в крае тайги и чжурчжэней: цифровые сервисы МТС стали доступны жителям села Пожарское

Ранее связью LTE МТС были обеспечены села Рощино, Новостройка, Губерово и многие другие малые населенные пункты
Связь с родными доступна даже в отдаленных уголках края.

Связь с родными доступна даже в отдаленных уголках края.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

МТС обеспечила мобильным интернетом «четвертого поколения» село Пожарское на севере Приморского края. Новая базовая станция покрывает связью стандарта LTE жилые дома и социальные объекты населенного пункта — почту, больницу, клуб, библиотеку и школу.

Теперь еще более тысячи приморцев могут пользоваться услугами быстрого мобильного интернета, получив доступ к современным цифровым сервисам — онлайн-покупке билетов, записи к врачу, оплате ЖКХ, дистанционному обучению, использованию портала «Госуслуги», просмотру фильмов онлайн.

Наличие высокоскоростного интернета поможет оставаться на связи и многочисленным туристам, следующим из Хабаровского края, Амурской области и других регионов на отдых в Приморье по федеральной автотрассе А370 «Уссури». Также на территории Пожарского района расположены интересные туристические объекты: археологические памятники раннего железного века, насчитывающие более 4 тысяч лет, и поселения чжурчжэней — народа, проживавшего на территории Приморья в Средние века.

– Мы активно продолжаем улучшать качество связи в малых населенных пунктах Приморского края. Мобильный интернет в небольших селах — иногда единственная возможность выйти во всемирную сеть. В последние два года мы также наблюдаем, что маленькие удаленные локации становятся центром притяжения туристов, которые погружаются в красоту Приморья. Ранее связью LTE МТС были обеспечены села Рощино, Новостройка, Губерово и многие другие малые населенные пункты на севере края. Ввод в эксплуатацию нового телеком-оборудования в таких районах позволяет и местным жителям, и туристам всегда быть на связи и комфортно пользоваться самыми современными интернет-сервисами, – отметила директор филиала МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.