Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
НовостиВладивосток15 августа 2022 3:44

Владивосток готов дать отпор стихии

Жителям и гостям города рекомендуют не оставлять машины возле деревьев
Порывы ветра в городе могут достигнуть 20 метров в секунду.

Порывы ветра в городе могут достигнуть 20 метров в секунду.

Фото: Администрация Владивостока

Из-за дождей, обрушившихся на Приморье, службы жизнеобеспечения Владивостока находятся в режиме повышенной готовности. В краевой столице сформировали оперативные бригады, которые будут устранять последствия стихийного удара, также ведется мониторинг низменных участков, где могут начаться подтопления. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Чтобы предотвратить подтопления, на сетях ливневой канализации открыли решетки, чтобы вода уходила быстрее. В администрации Владивостока просят жителей и гостей города соблюдать меры безопасности: не стоит парковать машины возле деревьев, рекламных щитов и других малоустойчивых объектов, не превышать скорость во время езды и обращать внимание на участки с поднятыми ливневками.

По прогнозу синоптиков портала «Примпогода», ветер во Владивостоке умеренный до сильного и достигает 9-14 метров в секунду, однако порывы могут усилиться до 20 метров в секунду.

Если вы заметили какое-либо нарушение в работе городского хозяйства, необходимо позвонить в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону: 2222-333.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.